Jugendrennen Saanen 2008

RIESENSLALOM

Offizielles Ergebnis

 

Rg    STN       Name und Vorname               Jahr                      Zeit          Abstand

 

Chocolat-Junioren Mädchen Jg 2005 (Start Schürli)

1       201         Reuteler Melina                        2005                   29.28

                     

 

Chocolat-Junioren Mädchen Jg 2004 (Start Schürli)

1       202         von Siebenthal Anina                2004                   22.13                       

2       204         Manni Seraina                          2004                   28.60                 6.47

3       205         Hauswirth Sina                         2004                   30.96                 8.83

4       206         Nava Sara                                2004                   42.90               20.77

5       203         Hauswirth Laura                       2004                1:00.77               38.64

 

 

Chocolat-Junioren Knaben Jg 2004 (Start Schürli)

1       207         Hauswirth Janik                        2004                   42.52                       

 

Chocolat-Junioren Mädchen Jg 2003 (Start Schürli)

1       210         von Siebenthal Jasmine             2003                   18.93                       

2       209         Schwitzgebel Samira                 2003                   28.03                 9.10

 

 

Chocolat-Junioren Knaben Jg 2003 (Start Schürli)

1       211         von Grünigen Kim                     2003                   17.02                       

2       212         von_Siebenthal Marco              2003                   20.49                 3.47

 

 

Chocolat-Junioren Mädchen Jg 2002 (Start Schürli)

1       217         Tschanz Sarah                          2002                   17.19                       

2       216         Steffen Michèle                         2002                   19.23                 2.04

3       213         Steffen Andrea                         2002                   19.78                 2.59

4       214         Grundisch Mirta                        2002                   28.67               11.48

5       215         Sulliger Angie                           2002                   44.10               26.91

 

 

Chocolat-Junioren Knaben Jg 2002 (Start Schürli)

1       223         Gobeli Timo                             2002                   15.14                       

2       220         Reichenbach Cédric                  2002                   18.10                 2.96

3       218         Haldi Janick                              2002                   18.85                 3.71

4       222         Eberhard Andrew                     2002                   19.65                 4.51

5       219         Amiet Marlon                           2002                   19.84                 4.70

6       221         Beetschen Michael                    2002                   41.85               26.71

 

 

Chocolat-Junioren Mädchen Jg 2001 (Start Schürli)

1       226         Schwizgebel Milena                  2001                   19.21                       

2       225         Nava Chiara                             2001                   20.50                 1.29

3       224         Leuenberger Clarissa                2001                   23.67                 4.46

 

 

Chocolat-Junioren Knaben Jg. 2001 (Start Schürli)

1       227         Zingg Nicola                             2001                   12.80                       

2       228         von Siebenthal Patrick              2001                   14.32                 1.52

 

 

Nicht am Start

         208         Reichenbach André                  2004                                                   


J

 

Rg    STN       Name und Vorname               Jahr                      Zeit          Abstand

 

Mädchen 1  (1.5.2000 - 30.4.2001) Start Baumschule

1       17           Hauswirth Anina                       2000                   40.05                       

2       4             Boller Sharona                          2000                   42.59                 2.54

3       6             Bütschi Dina                             2000                   44.96                 4.91

4       5             Wehren Ladina                         2000                   47.96                 7.91

5       1             Brogli Monika                          2000                   51.60               11.55

6       2             Oswald Elena                           2000                   56.63               16.58

7       7             Linge Vanessa                          2001                   57.89               17.84

8       3             Reichenbach Priscilla                2000                1:07.56               27.51

 

 

Knaben 1     (1.5.2000 - 30.4.2001) Start Baumschule

1       10           Baumer Tim                              2000                   35.55                       

2       13           Hauswirth Sandro                     2000                   35.64                 0.09

3       12           Hauswirth Lars                         2000                   40.05                 4.50

4       8             Kekkas Alexander                    2000                   46.08               10.53

5       11           Gertsch Michi                           2001                   55.20               19.65

6       14           Borter Sascha                           2000                1:00.69               25.14

7       9             Bento-Ferreira Kevin                2000                1:33.74               58.19

 

 

Mädchen 2  (1.5.98 - 30.4.2000) Start Baumschule

1       16           Matti Lara                                1999                   33.69                       

2       18           Tschanz Jessica                        2000                   35.17                 1.48

3       15           von Grünigen Jana                    1999                   36.06                 2.37

4       19           Guarneri Jessica                        1999                   41.70                 8.01

5       20           Schwizgebel Celine                   1999                   43.21                 9.52

 

 

Knaben 2     (1.5.98- 30.4.2000) Start Baumschule

1       36           Gobeli Yanik                            1998                   30.90                       

2       28           Zingg Tobias                             1999                   31.11                 0.21

3       25           Kurmann Noa                          1998                   31.60                 0.70

4       21           Stutz Oliver                              1999                   32.48                 1.58

5       29           Wehren Kenny                         1999                   34.22                 3.32

6       24           Schneider Cyril                         1999                   36.83                 5.93

7       31           Bach Müller Roman                  2000                   37.24                 6.34

8       22           Oehrli Severin                           1998                   37.84                 6.94

9       37           Würsten Eric                            1999                   38.00                 7.10

10     23           Dolder Michel                          1999                   38.03                 7.13

11     27           Wisler Daniel                            1999                   40.42                 9.52

12     35           Schranz Micha                          1999                   41.36               10.46

13     30           Gertsch Alex                            1999                   41.46               10.56

14     33           Mitic Marko                             1998                   45.82               14.92

15     32           Tomasini Federico                    2000                   48.61               17.71

16     34           Borter Matthias                        1999                   50.24               19.34

17     26           Reichenbach Nicola                  1999                   51.53               20.63


 

Mädchen Snowboard   (1.5.92 - 30.4.2001) Start Sutzboden

1       111         Marmet Melissa                        1993                1:53.58                       

2       115         Rieder Ramona                         1994                2:03.99               10.41

3       114         Perreten Melanie                      1996                2:13.05               19.47

4       113         Amiet Zoe                                1994                2:15.62               22.04

5       112         Iseli Noëlle                               1995                2:33.64               40.06

 

 

Knaben Snowboard      (1.5.92 - 30.4.2001) Start Stutzboden

1       119         Iseli René                                 1992                1:51.05                       

2       116         Rieder Samuel                          1995                1:58.83                 7.78

3       118         Perreten Cédric                        1998                2:18.62               27.57

4       117         Pereira dos Santos Marcio        1994                2:58.02            1:06.97

 

 

Nicht am Start

         44           Silva Fernandes Marisa             1996                                                   

         54           Bütschi Svenja                          1996                                                   

         63           Krebs Nick                              1997                                                   

 

Jugendrennen Saanen 2008

KOMBINATION

Offizielles Ergebnis

 

Rg    STN    Name und Vorname         Jahr        SL       (Rg)        RS          (Rg)        Total        Abstand

 

Mädchen 3  (1.5.95 - 30.4.1998) Start Stutzboden

1       52        Baumer Linn                       1996       28.10   (11)         1:21.84   (77)         1:49.94                 

2       48        Kurmann Selina                  1995       29.01   (18)         1:24.11   (85)         1:53.12           3.18

3       42        Bach Josephine                   1997       29.40   (22)         1:26.37   (90)         1:55.77           5.83

4       45        Perreten Manuela               1996       33.06   (39)         1:26.96   (91)         2:00.02         10.08

5       50        Matti Olivia                        1997       30.83   (29)         1:29.42   (97)         2:00.25         10.31

6       43        Rieder Sarah                      1996       35.10   (42)         1:39.26   (109)       2:14.36         24.42

7       46        Gobeli Sabrina                    1997       35.20   (43)         1:39.82   (110)       2:15.02         25.08

8       53        Boller Rebekka                  1996       38.44   (51)         1:49.14   (114)       2:27.58         37.64

9       41        Duarte Gomes Cristiana      1996       40.08   (53)         1:51.09   (118)       2:31.17         41.23

10     47        Aebli Vanessa                    1995       45.15   (58)         2:04.83   (124)       2:49.98       1:00.04

11     51        Würsten Michelle                1996       46.15   (60)         2:04.84   (125)       2:50.99       1:01.05

12     49        Islami Adelina                     1996       45.18   (59)         2:11.00   (127)       2:56.18       1:06.24

 

 

Knaben 3     (1.5.95 - 30.4.1998) Start Stutzboden

1       68        von Siebenthal Marco         1997       27.38   (6)           1:19.76   (70)         1:47.14                 

2       59        Haldi Stefan                        1996       28.29   (13)         1:21.02   (74)         1:49.31           2.17

3       72        Würsten Philipp                  1996       27.48   (8)           1:22.37   (79)         1:49.85           2.71

4       70        Ellenberger Andres             1995       28.63   (14)         1:22.70   (81)         1:51.33           4.19

5       77        Marmet Louis                     1995       28.79   (15)         1:22.71   (82)         1:51.50           4.36

6       60        Haldi Marco                       1998       29.95   (24)         1:25.28   (89)         1:55.23           8.09

7       74        Reuteler Damian                 1996       30.41   (28)         1:25.16   (88)         1:55.57           8.43

8       76        Herzig Pascal                      1998       32.69   (37)         1:29.09   (96)         2:01.78         14.64

9       58        Amiet Lino                         1996       32.05   (33)         1:31.36   (99)         2:03.41         16.27

10     73        Würsten Christoph              1997       32.16   (34)         1:31.94   (101)       2:04.10         16.96

11     75        von Grünigen Luca              1997       32.42   (35)         1:33.10   (102)       2:05.52         18.38

12     79        Behrend Jens                      1996       30.37   (26)         1:35.91   (105)       2:06.28         19.14

13     78        Schranz Matthias                1997       35.81   (45)         1:42.62   (111)       2:18.43         31.29

14     65        Shaha Topu                        1996       40.46   (54)         1:38.93   (108)       2:19.39         32.25

15     69        Mösching Philipp                1997       37.17   (47)         1:43.31   (112)       2:20.48         33.34

16     67        Perreten Thomas                1997       37.26   (48)         1:44.14   (113)       2:21.40         34.26

17     71        Baumberger Simon             1996       37.46   (49)         1:50.52   (116)       2:27.98         40.84

18     64        Teuscher Patrick                 1996       39.87   (52)         1:49.44   (115)       2:29.31         42.17

19     66        Spitzer Simon                     1996       28.25   (12)         2:04.49   (123)       2:32.74         45.60

20     62        Herrmann Jörg                    1997       41.80   (55)         1:57.95   (120)       2:39.75         52.61

21     61        Linge Sebastian                  1996       42.68   (56)         2:04.91   (126)       2:47.59       1:00.45

 

 

Mädchen 4  (1.4.92 - 30.4.95) Start Stutzboden

1       94        Fend Sahra                         1993       26.84   (3)           1:18.70   (66)         1:45.54                 

2       86        Ellenberger Ramona            1993       26.76   (2)           1:19.11   (68)         1:45.87           0.33

3       91        Schopfer Stephanie             1992       27.47   (7)           1:19.35   (69)         1:46.82           1.28

4       81        Müller Daria                       1995       27.18   (5)           1:21.73   (76)         1:48.91           3.37

5       92        Müller Livia                        1993       29.08   (19)         1:20.44   (73)         1:49.52           3.98

6       93        Haldi Elvira                         1994       29.21   (20)         1:22.02   (78)         1:51.23           5.69

7       89        Zumbrunnen Valerie            1993       30.06   (25)         1:21.64   (75)         1:51.70           6.16

8       87        von Siebenthal Nicole         1995       28.86   (16)         1:23.31   (83)         1:52.17           6.63

9       82        Aebli Sabrina                      1993       32.43   (36)         1:24.53   (86)         1:56.96         11.42

10     84        Shkoza Rozeta                   1994       31.29   (32)         1:28.44   (93)         1:59.73         14.19

11     88        Wehren Andrea                  1994       36.06   (46)         1:23.98   (84)         2:00.04         14.50

12     90        Reuteler Nadine                  1994       34.63   (41)         1:31.26   (98)         2:05.89         20.35

13     83        Herrmann Heidi                  1992       35.43   (44)         1:35.09   (104)       2:10.52         24.98

14     95        Bütschi Kerstin                   1994       38.02   (50)         1:38.28   (107)       2:16.30         30.76

15     85        Wimmer Rahel                    1994       43.07   (57)         1:36.34   (106)       2:19.41         33.87

 

 

Knaben 4     (1.4.92 - 30.4.95) Start Stutzboden

1       100      Behrend Timi                      1992       25.95   (1)           1:14.63   (64)         1:40.58                 

2       98        Bach Hannes                      1994       27.03   (4)           1:15.56   (65)         1:42.59           2.01

3       107      Würsten Cyril                     1994       27.56   (9)           1:18.84   (67)         1:46.40           5.82

4       104      Hauswirth Aron                  1995       27.85   (10)         1:20.38   (72)         1:48.23           7.65

5       99        Hauswirth Kilian                 1993       29.87   (23)         1:20.32   (71)         1:50.19           9.61

6       106      Zumbrunnen Yves               1994       29.28   (21)         1:22.65   (80)         1:51.93         11.35

7       108      Wimmer Jean-Julien            1992       30.39   (27)         1:24.80   (87)         1:55.19         14.61

8       103      Hauswirth Fredi                  1993       30.94   (30)         1:28.47   (94)         1:59.41         18.83

9       105      Bach Micha                        1993       31.06   (31)         1:28.41   (92)         1:59.47         18.89

10     102      Wehren Sandro                  1992       28.90   (17)         1:31.51   (100)       2:00.41         19.83

11     101      Yersin Sandro                    1993       32.91   (38)         1:28.87   (95)         2:01.78         21.20